山沟沟里的冤屈

发布时间:2022年08月14日
       以下是一位无法正常生活的农民给政府的一封信。如有热心人士和好心人, 请帮忙转发, 帮忙站起来。如果能遇到领导, 请帮忙解决。有兴趣的可以联系写信的农民卢家峰。电话:18657491189 就及时解决观音坪电站库区移民安置问题请示 尊敬的湖北省人民政府:尊敬的王省长!你好!不知道你有没有看到我们的要求!我们别无他法!我们不是坏人。我们当地的党委和政府拿我们的移民事务开玩笑。如果您给我们一个正确的答复, 我们将不会一次又一次地给您写信。你去哪里找几封信?月, 我们得到的要么是虚张声势, 要么是威胁和辱骂! 2009年政府视察现场后, 由于电站危险情况, 我们被禁止居住, 我们被要求紧急搬出。现在已经有几年了。我们多次找到沙岛镇人民政府,

他们都说我们无理取闹。如果我们呆在门外, 我们很长一段时间都不会关心我们的生死。我们有一个至少 7 口人的家庭, 包括老人和小家庭。我们应该做什么? ? ? ? ?你看到我们给你的第一封信了吗? ?我们没有其他要求, 只要按照相关政策做好安置就可以生存!他们一直拖着我们, 我们该怎么办? ? ?王省长, 我们不无理取闹!我们求你给我们打个电话问问, 好吗? ?他们所工作的电站建设已经运行了几年, 他们怎么能推动我们弱势群体死亡线呢? ?这是我们最后一次求你了!我们是山里的穷人, 我们绝对处于劣势。你们的公务员是不是素质太低了, 国家现在有这么多政策惠及弱势群体?为什么会在他们手中歪曲执行? ?下面我来给大家看答案, 请看这是不是在骗我们:第一次:宣恩县人民政府回复:“酉水河梯级开发正在进行中, 具体的安置和土地补偿方案正在进行中, 尚未正式下发, 暂不宜有关部门回复。(回复单位:宣恩县人民政府,

回复时间:2011-01-13 17:28 )》第二次:你的来信不被接受, 原因如下:其他不接受。属于接受范围的信息。 2010年9月5日宣恩县沙道沟镇政府受理并作出回应。 (回复单位:宣恩县人民政府, 回复时间:2011-03-10 14:32)我们认为以上回复为:2010年1月13日,

县人民政府回复称, 政策方案尚未出台介绍和沙道沟镇你是怎么回答我们的? ? ?他们把这些恶搞的东西写在纸上, 这样你就可以在网上看到他们回答老百姓的问题。
       事实上,

他们在愚弄你。说白了就是拿了开发商的钱, 为了发展牺牲了老百姓的利益和良心。商人强行占领平民的土地。如今, 白水河流域(观音坪电站)已开发完毕, 库区移民政策尚未出台。
       完全是在利用党和人民赋予他们的权利。折腾, (今天我们的语言有点极端, 因为我们被政府驱逐了几年, 闻所未闻, 心痛, 对不起!王省长先生!穷人只有这种品质, 拜托原谅我!)我们想念他们如果我们没有这个执行国家政策的能力, 我们是否组织一个团队直接来找你? ? ?以下是我们给您的第一封信的内容: 我们是绝对弱势群体。 2004年6月, 我区有关部门对他们进行了实物登记和测量工作。当时的登记人员说, 他们是从事水电开发建设的。 , 然后在我们的住宅区进行了相关的挖掘工作。在开挖过程中, 我们对支持施工的态度没有提出任何异议。不允许任何人在指标和对象上做出新的改变(包括人口)。” 2004年至2009年9月, 我们等待宣恩县人民政府和沙道沟镇人民恢复到原来的生活水平。政府电站库区移民补偿政策文件。但是, 近五年来, 我们没有收到县、镇政府和有关部门的书面答复, 在家庭和基础设施建设以及同一居民的住房建设方面落后了五年。 , 并没有享受到政府的各项相关惠民政策。 2009年9月, 由于双溪电站输变电工程(无偿)建设, 我家小区处于险境, 无法居住。经三道沟镇政府及有关部门当场决定, 向该组中的一些农民发出了紧急通知。搬迁通知要求我们迅速行动。在这种情况下, 沙道乡政府借了一些资金给我们找临时安置点。 2010年,

湖北华电集团有限公司搬进我家进行各种施工作业, 给我家山林田土造成严重破坏,

给我们现施工区的生活造成了紧张。关于生存的愿望, 我们对目前的建设工作提出以下异议, 请宣恩县政府及时书面答复, 全面解决以下问题: 一、要求宣恩县人民政府完全按照国务院令第47​​1号和湖北省人民政府[2005]11号文要求及时发布观音坪电站库区移民补偿政策方案。 2、严格按照观音坪水电站及有关部门开工批准文件之日后库区安置补偿政策和补偿后安置的具体文件要求执行。应予以实施。 2、上述项目如无批复报告, 我们认为违反了温总理11月10日主持召开的国务院常务会议《不违背人民意愿强拆建设》的指示。农民”。 3、要求同流域(白水河流域)库区移民安置补偿标准完全相同, 实行“同地、同物、同价”的政策原则。 4、我们现居住地属于搬迁20公里外的拆迁户。我们要求政府按照现行政策, 对洪水线以上的山林田地给予全额补偿。 5、安置补偿和搬迁问题政府尚未解决。
       同时, 在与农民协调工作时, 要本着为民服务的原则, 做好政策宣传和相关法律法规的解释工作, 不得以恐吓、威胁的方式开展移民安置工作。毕竟, 农民就是农民。它的质量不能与人民公仆相提并论。六、上述要求应由各级政府及时解决。我们不能再拖延他们六年了。再拖下去, 可能就出大问题了! ! ! !白水河流域观音坪电站库区移民2011年3月21日